ДЗЮДО. В Грузии стартовал кубок мира по дзюдо.

4.02.2011, 21:15 Переглядів: 3 551
Первый этап кубка мира по дзюдо завершился в Тбилиси. Виталий Попович в итоге оказался лишь седьмым..

Воспитанник КСЕ «Легион», кременчужанин Виталий Попович отправился в Грузию в составе сборной команды Украины, где на первом этапе кубка мира боролся за высокие места и рейтинговые очки в своей весовой категории 81кг.

К сожалению, выступление Виталия на этом этапе нельзя назвать успешным. Хотя начиналось всё довольно таки неплохо. В первой схватке Попович победил россиянина Сергея Кожелу и, по воле жребия, прошёл сразу в третий тур. Здесь наш земляк проиграл турку Сари Ахмету. Однако Попович ещё мог побороться за высокое третье место. Но в утешительном турнире Виталий проиграл схватку с Исламом Вожбаевым (Казахстан), что в итоге отбросило его на 7 место в своей весовой категории.

Всего же в категории 81кг участвовало 27 спортсменов, среди которых было ещё трое украинцев, показавших ещё более низкий результат.