КАРАТЕ. Открытый чемпионат Черкасской области по кудо. Трое кременчужан стали победителями, ещё четверо – призёрами.

4.05.2011, 19:58 Переглядів: 4 131
30 апреля в Черкассах состоялся открытый чемпионат области, на котором наш город представляли воспитанники клуба «Tokon»..

Более трёхсот участников приехали в Черкассы на этот чемпионат.

Тарас Плужник с Анной Вовненко и Кириллом Ганжой

Сразу нужно сказать, что турнир проходил в различных возрастных группах, начиная с самых младших – 6-леток и заканчивая 18-летними спортсменами и старше. Кременчуг был представлен на этом турнире спортивным клубом «Tokon», что в переводе с японского означает «Дух битвы» или «Боевой дух». Руководят клубом и тренеруют детей братья Андрей и Тарас Плужник. Двухкратный чемпион Украины по карате, Андрей занимается со старшей группой, а его брат Тарас (также чемпион Украины) тренирует младшую группу.

На чемпионат в Черкассах вместе со своими тренерами отправились 16 спортсменов, семеро из которых завоевали медали различной пробы. Так, чемпионами стали – Кирилл Ганжа (6 лет), Артём Аскеров (13 лет) и Анна Вовненко (10 лет). Вторые места у Артура Сёмика (13 лет) и Дениса Супруна (16 лет). Треьи места заняли Эрик Саркисян (6 лет) и Денис Коваленко (15 лет).

«Это был подготовительный этап к чемпионату Украины, который состоится уже совсем скоро. Кроме Дениса Коваленко и Дениса Супруна все остальные ребята выехали на официальные соревнования первый раз, всего лишь после полгода занятий. Поэтому результатом их выступлений мы с братом довольны. Все бои были жёсткими и очень приятно, что наши ребята не «раскисали», а боролись до конца, даже если поединок складывался не в их пользу. Вообщем все показали боевой дух и желание победить», - подводя итог выступлений своих воспитанников, сказал Андрей Плужник.