ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА. Трое кременчужан стали призёрами чемпионата Украины.

27.05.2011, 16:05 Переглядів: 5 358
С 17 по 21 мая в Славутиче проходил чемпионат Украины по тяжёлой атлетике среди девушек и юношей до 15 лет..

Кременчуг стал единственным представителем Полтавской области на этом чемпионате.

Юлия Рудакова, Сергей Дементьев, Сергей Лысюк и Анастасия Лысюк

Трое воспитанников КАДЮСШ «Авангард» (директор Иван Смородский) отправились в Славутич защищать честь города и области. Это Анастасия Лысюк, Юлия Рудакова и Сергей Дементьев.

Анастасия Лысюк

Всего в Славутич приехали 280 спортсменов практически со всех регионов страны.

Анастасия Лысюк, ученица 19 школы (категория 53кг), завоевала 3 место с результатом в рывке 41кг и толчке 54кг. Также Анастасия стала бронзовым призёром всеукраинского турнира памяти героев Чернобыля, который проходил параллельно чемпионату Украины. Это большой успех для Насти, поскольку она занимается этим видом спорта меньше года и это был её первый официальный турнир.

Анастасия Лысюк получила награду из рук Олимпийского чемпиона по тяжёлой атлетике 1976 года Юрия Зайцева

Юлия Рудакова на 3-й ступени пъедестала почёта

Прошлогодня чемпионка Украины до 13 лет Юлия Рудакова (ученица 10 школы), теперь она выступала в категории до 15 лет и в свои неполные 14 лет заняла 3 место. Её результат: рывок 52кг и толчок 63кг. Занимается Юлия тяжёлой атлетикой чуть более 3-х лет.

Сергей Дементьев на 2-м месте

Среди юношей в весовой категории 85кг 2 место занял Сергей Дементьев (коллегиум № 25), с результатом в рывке 103кг и толчке 127кг. На турнире героев Чернобыля Сергей стал серебрянным призёром. Сергей занимается тяжёлой атлетикой около 4-х лет.

Готовил спортсменов к чемпионату Украины тренер-преподаватель по тяжёлой атлетике Сергей Лысюк. Участие в подготовке ребят также принимали и их родители Виктор Рудаков и Олег Дементьев.

Как рассказал тренер ребят Сергей Лысюк: «Данные результаты явились личными рекордами у всех ребят и в процессе соревнований до последнего подхода все имели шанс на первое место. В целом результат впечатляющий, т.к. все трое участников в итоге стали призёрами. Теперь будем готовиться к следующим стартам с особым настроем, что бы улучшить эти результаты».