ПАУЭРЛИФТИНГ. В здоровом теле – здоровый дух!

30.05.2011, 22:34 Переглядів: 4 344
На прошлой неделе состоялся 4-й открытый чемпионат по пауэрлифтингу (жим лёжа), который традиционно прошёл при поддержке спорткомитета Автозаводского исполкома..

Инициатором турнира, уже традиционно, выступил СК «Титан», а руководство ДЮСШ-2 любезно предоставило свой спортивный зал в распоряжение участников.

Среди 37 участников соревнований были представители из таких городов как Полтава, Комсомольск, Кобеляки, Градижск, Светловодск и Кременчуг. Надо отметить, что впервые на этих соревнованиях достойно выглядели спортсмены Кременчугского инваспорта.

В серьёзной мужской борьбе были определены лучшие из лучших в абсолютных категориях. Среди  мужчин, уже в который раз, 1 место осталось за Сергеем Веселовским (Светловодск), который выжал штангу весом 215кг. 2 место занял Виталий Бурнат (Комсомольск), 3 место у Юрия Колесника (Кременчуг).

Среди женщин лучшей была спортсменка из Комсомольска Елена Бурнат, 2 место заняла спортсменка инваспорта Дарья Руденко (Кременчуг) и 3 место заняла Виктория Лисова (Кобеляки).

В командном зачете лучшей стала команда кременчугского спортивного клуба 'Титан'.

Этот чемпионат всегда проводился и проводится с целью пропаганды здорового образа жизни и развития этого молодого вида спорта. Поэтому загодя приглашаются все желающие (мужчины и женщины) в возрасте от 14 лет показать свою мощь и силу на пятом открытом чемпионате Автозаводского района, который будет приурочен ко Дню нашего города и состоится в конце сентября.

Автор: krivoruchko