ВЕЛОСПОРТ. В Кременчуге прошёл 3-й этап Кубка Украины в групповой гонке на шоссе среди мужчин.

11.06.2011, 20:20 Переглядів: 3 603
11 июня более сотни спортсменов, проехав окрестностями нашего города, финишировали возле ДК «Нефтехимик». Победу в гонке одержали гонщики киевской команды «Kolss»..

К сожалению, плохая погода несколько отпугнула зрителей.

фото Эдуард Аверьянов

Стартовали спортсмены также возле дворца «Нефтехимик» в районе 11 часов и уже через три часа самые быстрые из них вернулись сюда, что бы пересечь финишную черту. Этот этап кубка Украины был организован Романом Радченко при поддержке Владислава Колесника, а главным арбитром был заслуженный тренер Украины Виктор Дементьев.

По итогам гонки первые пять мест знаяли спортсмены киевской команды «Kolss». Так, первым финишировал Андрей Братащук, вторым и третьим Сергей Шулимов и Ярослав Бойко соответсвенно.

Как настоящая команда трио победителей финиширует вместе. (фото Эдуард Аверьянов)

Из кременчужан лучшие результаты показали Антон Старчоус, который закончил гонку на 6 месте и Сергей Севастьянов, финишировавший седьмым. В общем зачёте кубка лидирует Сергей Лагкути (Симферополь). Старчоус в общем зачёте занимает шестую строчку, а Севастьянов девятую.

Завтра, 12 июня, в Кременчуге по улице Киевской пройдёт всеукраинская гонка-критериум среди юниоров. Старт гонки запланирован на 11:00 в районе ресторана «МакДональдс». Финишируют спортсмены там же, примерно через полтора часа.

Главный судья - Виктор Дементьев (фото Эдуард Аверьянов)